Организация

ФГБУ Шорский национальный парк

Нет отзывов
Таштагол
Сферы деятельности

Государственные организации

Искусство, культура

Организация

ФГБУ Шорский национальный парк

     Шорский национальный парк – особо охраняемая природная территория Федерального значения. Национальный парк был образован 27 декабря 1989 года Постановлением Совета Министров РСФСР №386 «О создании Шорского государственного природного национального парка в Кемеровской области» с целью сохранения и восстановления уникальных природных комплексов и объектов Горной Шории.

     Общая площадь территории национального парка составляет 414 306  гектар. Парк расположен на юге Кемеровской области и занимает третью часть Таштагольского района. Горные хребты Абаканский и Бийская грива  отделяют его территорию от Хакассии и Горного Алтая. Самые высокие отметки на территории национального парка –  горы Кубез (1555 м) и Лысуха (1648 м). Основная водная артерия  – река Мрассу, протяженность которой в границах парка 181 км.

                                                                                                                                                                                               

     Миссия национальных парков России заключается в сохранении и демонстрации для настоящего и будущих поколений людей лучших образцов природного и культурного наследия страны

     Целями деятельности Учреждения являются, сохранение природных комплексов, уникальных и эталонных природных участков и объектов, а также восстановление нарушенных природных и историко-культурных комплексов и объектов, расположенных на территории национального парка, экологическое просвещение населения, разработка и внедрение научных методов охраны природы и экологического просвещения, осуществление государственного экологического мониторинга, а также создание условий для регулируемого туризма и отдыха.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.